Как сделать рамку в презентации powerpoint 2010?

Как делать рамки в PowerPoint?

  • Сделать рамки в PowerPoint можно несколькими способами и все они имеют в своей основе общий принцип действия.

    1. Нажмите вкладку quot;Вставкаquot; из главного меню программы и выберите пункт Фигуры. В открывшемся окне выбора фигур найдите и выберите прямоугольник. Нажатием левой кнопки мыши и проведением мыши по рабочей области нарисуйте прямоугольник нужных размеров. Не снимая выделения с прямоугольника нажмите на нем правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт quot;Формат фигуры. В окне quot;Формат фигурыquot; можно интуитивно понять как можно отредактировать прямоугольник по толщине цвету и форме линии. Этот прямоугольник будет играть роль рамки, так как в него можно вставить текст.

    2. Нажимаем quot;Вставкаquot; -> quot;Надписьquot;. Выделяем рамку надписи и жмем на ней правой кнопкой мыши. Окно quot;Формат фигурыquot; вызывается и редактируется таким же способом.

    1. Рамку надписи или фигуры можно быстро редактировать воспользовавшись дополнительным меню пиктограмм открывающимся по нажатию ПКМ над контекстным меню. Для этого необходимо нажать пиктограмму quot;Контур фигурыquot;.
  • Когда вы добавляете какой-то обьект на слайд (например, изображение), у вас сразу открывается меню quot;Форматquot;, в котором, помимо прочего, можно выбрать и рамку для него. Вот пример:

    Если quot;Форматquot; не открывается, можно щелкнуть правой кнопкой по обьекту, и в quot;формате фигурыquot; найти quot;формат линииquot; и оформить себе рамочку.

Сделать рамки в PowerPoint можно несколькими способами и все они имеют в своей основе общий принцип действия.

  1. Нажмите вкладку «Вставка» из главного меню программы и выберите пункт Фигуры. В открывшемся окне выбора фигур найдите и выберите прямоугольник. Нажатием левой кнопки мыши и проведением мыши по рабочей области нарисуйте прямоугольник нужных размеров. Не снимая выделения с прямоугольника нажмите на нем правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт «Формат фигуры. В окне «Формат фигуры» можно интуитивно понять как можно отредактировать прямоугольник по толщине цвету и форме линии. Этот прямоугольник будет играть роль рамки, так как в него можно вставить текст.
  2. Нажимаем «Вставка» -> «Надпись». Выделяем рамку надписи и жмем на ней правой кнопкой мыши. Окно «Формат фигуры» вызывается и редактируется таким же способом.
  1. Рамку надписи или фигуры можно быстро редактировать воспользовавшись дополнительным меню пиктограмм открывающимся по нажатию ПКМ над контекстным меню. Для этого необходимо нажать пиктограмму «Контур фигуры».