Как сделать фотоальбом в powerpoint 2010?

Как создать фотоальбом в PowerPoint

Фотоальбом в Powerpoint мы будем создавать не только ради того, что бы создать именно его, но и для последующей возможности создания слайд шоу. Слайд шоу с наложенной музыкой, или речью. Слайд шоу которое мы запишем Camtasia Studio и сделаем интересное видео.

Сегодня же мы начнем с первого шага — научимся делать фотоальбом

1. Создаем папку на своем компьютере, в которую аккуратненько укладываем все картинки, изображения или фотографии, которые хотели бы поместить в свой фотоальбом. Это подготовительная работа обязательна, так как  «с лету» сделать хороший альбом, а в последствии — слайд шоу, невозможно.

2. Открываем PowerPoint, создаем новую презентацию. Открываем вкладку — Вставка — Фотоальбом — Создать фотоальбом.

Обратите внимание на то, что активна ссылка — Создать фотоальбом, а — Изменить фотоальбом — нет. Как только вы создадите, хотя бы один фотоальбом, эта ссылка будет активной.

3. Добавление изображений происходит очень просто. После того, как Вы кликните по ссылке — Создать фотоальбом, откроется дополнительное окно.

Нажимаем на кнопку Файл или диск.. — переходим в папку с сохраненными изображениями и аккуратно их загружаем. Не прерывая процесс. В среднем окне будет отображаться название картинки. В правом окне — будет показана сама картинка. После загрузки всех рисунков, кликаем на кнопку Создать.

4. Теперь у нас есть возможность редакции фотоальбома. Заходим во вкладку — Вставка — Фотоальбом — Изменить фотоальбом. Если это понадобиться. Только будьте внимательны. После обновления могут пропасть первичные настройки.

5. Создаем фон фотоальбома. Делается это очень просто. Правой кнопкой мыши вызываем контекстное меню и выбираем — Формат фона.

Появляется окно, в котором мы выбираем, то что нам по душе. Я выбираю загрузку файла, причем такого же как и на первой картинке. Загружаю этот файл на титульный лист. Увеличиваю его прозрачность и кликаю — Применить ко всем.

У меня появляется фон на всех слайдах, но он немного бледнее фотографий.

Теперь осталось только подписать титульный слайд. Это мы уже умеем делать, так как знакомы с основными опциями PowerPoint. Но на всякий случай напомню: Вставка — WordArt.
Теперь сохраняем наш фотоальбом. И можем , в последствии, из него сделать слайд-шоу, добавив звук и записав на Camtasia Studio.

Смирнова Ирина

После важного в вашей жизни события у вас собралась целая коллекция фотографий и вы бы хотели их показать своим друзьям? Хотите сделать это оригинально? Предлагаем вам оформить настоящий электронный фотоальбом. И сегодня мы расскажем, как создать фотоальбом в PowerPoint. Думаете это сложно, и займет много времени? Ошибаетесь.

Начиная с версии PowerPoint 2007 года в программе существует простая функция, которая позволит вам в считаные минуты собрать фотографии в слайд-фильм.

Для создания фотоальбома вам понадобится набор фотографий. Хорошо, если все материалы будут находиться в одной папке (так возникнет меньше проблем с их загрузкой).

А теперь выполняем шаги по порядку:

Создаем папку с фотоматериалами.

Открываем программу для создания Презентаций.

Находим вкладку Вставка.

Раскрываем список, выбираем пункт Создать фотоальбом.

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

Остальные настройки выполняются в открытом диалоговом окне.

Вставляем изображения

Указываем адрес, откуда будут добавлены фотографии (находим кнопку «Файл или диск», в окне «Добавление новых рисунков» указываем адрес папки, выделяем все рисунки). Нажимаем кнопку Вставить.

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

Как только вы выполните вставку, в диалоговом окне добавится новая информация. В поле «Рисунков в альбоме» появятся названия файлов-изображений, которые вы добавили. Просмотреть эти рисунки можно выбрав нужное название. Рисунок откроется в поле Просмотр.

Порядок рисунков можно изменить, управляя кнопочками:

Здесь же можно отредактировать изображения – повернуть, увеличить или уменьшить контрастность, сделать их ярче или темнее. А если вы решите, что какая-то фотография не нужна, ее всегда можно удалить. Кнопки для выполнения этих действий вы найдете здесь же, под полем Просмотр:

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

Создаем слайды для надписей

Как правило, слайд-фильмы имеют несколько разделов или глав. Чтобы в вашем фотоальбоме появился чистый слайд, на котором можно будет указать название раздела, создаем надпись. Выбираем соответствующую кнопку, устанавливаем надписи на нужных местах (меняем порядок):

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

Тексты надписей, на специально приготовленные слайды, вы сможете внести после создания фотоальбома.

Меняем разметку

Мы решили, что все фотографии будут занимать все пространство слайда, поэтому оставили разметку «Вписать в слайд». Однако, при желании, можно на одном слайде поместить фото с заголовками, а само число фотографий увеличить (вписать по 2 или 4 рисунка):

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

А при выборе разметки в несколько картинок вам даже предлагается установить стильную рамочку на изображение:

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

Выбираем тему для оформления Дизайна слайда.

Открываем Обзор, выбираем шаблон среди файлов папки «Выбор темы».

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

Можно предугадать вашу растерянность. Ведь тему надо выбрать, среди надписей на английском языке. Однако, даже если познания в языках невелики, есть выход.

Поменяем способ просмотра документов в папке:

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

В раскрывающемся списке устанавливаем огромные или крупные значки:

Рассматриваем варианты шаблонов оформления слайдов, выбираем:

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

Внимательно перечитываем все настройки в диалоговом окне.

Завершаем создание фотоальбома, нажимаем кнопку Создать.

Получаем Презентацию, состоящую из выбранных нами иллюстраций.

как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

Остается сделать надписи и презентация готова.

Кстати, ваш фотоальбом в PowerPoint может стать еще интересней, если добавить музыку или видео. О том, как это сделать, мы расскажем в следующей статье, а сегодня, надеемся, вы нашли ответ на вопрос, как создать фотоальбом в PowerPoint. Теперь можно удивлять друзей яркими, стильными, красивыми слайд-фильмами.

1 метода:Создание альбома в PowerPoint

Эта статья расскажет о том, как создать креативный фотоальбом в PowerPoint и поделиться ним с кем угодно. Здесь также описано, как преобразовать презентацию на DVD для ее дальнейшего распространения.

Создание альбома в PowerPoint

  1. как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

    Запустите PowerPoint 2007, нажмите кнопку «Фотоальбом» во вкладке «Вставка» и выберите «Создать фотоальбом».

  2. как сделать фотоальбом в powerpoint 2010

    В диалоговом окне добавьте фотографии, которые вы хотите включить в свой фотоальбом.

  3. как сделать фотоальбом в powerpoint 2010Добавьте изображения из файла или диска.
    1. Под «Вставить изображение» нажмите на меню «Файл/Диск».
    2. Найдите папку или диск, содержащий изображение, которое вы хотите добавить в свой фотоальбом, щелкните файл изображения, а затем нажмите «Вставить».
      • Примечания: если вы хотите добавить несколько изображений сразу, то в диалоговом окне меню «Файл/Диск» выделите все изображения, которые хотите добавить в свой фотоальбом, а затем нажмите «Вставить».
  4. Настройте дизайн альбома.
    1. Выберите макет изображения:
      • Изображение: макет фотографии с названием.
      • Отрегулируйте слайд: макет фотографии не может изменить рамку фигуры.
    2. Выберите подходящую форму из списка рамок.
    3. Тема: нажмите кнопку «Обзор», а затем в диалоговом окне выберете шаблон дизайна, который хотите использовать, а затем нажмите кнопку «Выбрать».
  5. Нажмите кнопку «Создать».

    Ваш фотоальбом будет готов.

    • Вы можете редактировать фотоальбом в любое время. После создания, цифровой фотоальбом может быть полностью редактируемым. Нажмите кнопку «Фотоальбом» во вкладке «Вставка» и выберите «Изменить фотоальбом».
    • Чтобы сделать вашу презентацию более яркой, вы можете добавить аудио и видео файлы. Найдите соответствующие статьи, например, «Как добавить музыку в презентацию PowerPoint» и «Как добавить видео в презентацию PowerPoint».
  6. Установите и отрегулируйте время смены слайдов.
    • После завершения формирования слайд-шоу, вы можете настроить автоматическое воспроизведение. Затем вы можете сохранить свой фотоальбом в виде слайд-шоу PowerPoint. Кроме того, перед тем как сохранить PPT в формате PPSX, вы должны настроить длительность воспроизведения каждого слайда.
  7. Отправьте ваш фотоальбом.
    • Теперь, когда ваш уникальный фотоальбом PowerPoint готов, вы можете поделиться им или выложить его в свободном доступе в интернете.
  8. Поделитесь с каждым во всем мире.
    • Вы можете загрузить презентацию на веб-сайты. Есть два популярных метода:
      1. Выложите в YouTube:
        • На YouTube можно загрузить только видео в формате WMV или MP4. Если вы хотите выложить слайд-шоу PowerPoint, то должны преобразовать файл PowerPoint в формат видео WMV или MP4. Для этого можете использовать инструмент «Wondershare PPT to YouTube».
        • Вы можете поделиться вашим фотоальбомом через соответствующие сайты обмена презентациями:
  9. Вы можете загрузить вашу презентацию фотоальбома на некоторые веб-сайты презентаций, например, «slideshow» и «Slide-boom».

  10. Поделитесь с людьми, у которых есть компьютер и PowerPoint.
    • Таким способом вы можете поделиться своей презентацией фотоальбома, отправив его непосредственно получателям, которые имеют компьютер и установленный Microsoft PowerPoint. Таким образом, вы всегда должны будете добавлять аудио- или видео-файлы и файл презентации в архив и отправить его адресатам.
  11. Поделитесь с теми, у которых не установлен Microsoft PowerPoint.
    • Иногда наши получатели могут и не иметь установленного Microsoft PowerPoint, в таком случае вы можете сохранить фотоальбом на компакт-диск.
  12. Поделитесь с людьми, у которых нет компьютеров.
    • Не у всех может быть компьютер, особенно это касается пожилых людей. Как вы можете поделиться своим фотоальбом с получателями, которые не имеют компьютера? Программа «PPT2DVD» поможет вам сохранить вашу презентацию PowerPoint в DVD слайд-шоу. DVD-диски можно просматривать на телевизоре через DVD-плеер.

Советы

  • Мы использовали Microsoft Office PowerPoint 2007

Информация о статье

Эту страницу просматривали 2470 раза.

Была ли эта статья полезной?