Как сделать титульную страницу в word 2013?

12:41      

Людмила

Просмотров:   11252

Как добавить страницу в Ворд. Для кого-то это не проблема, а для некоторых это целая беда. Даже если вы давно знакомы с текстовым редактором Word, это еще не значит, что вы знаете о нем все. О себе я тоже не могу такого сказать. Учиться нужно всегда, и не стесняться этого. Глуп не тот кто учиться, а тот кто считает, что он знает всё! Я пишу свои статьи не для того, чтобы учить вас. У меня никогда не было таких намерений. Просто я по-дружески делюсь своим опытом. И очень хочу, чтобы вы писали в комментариях о своих секретах работы с текстовыми редакторами или различными наработками в области компьютерных программ. Только таким образом можно познать истину.

Сегодня мы поговорим о том, как быстро и безболезненно добавить  новую пустую страницу в документ, и как создать титульный лист или обложку в Word 2010. Так как текстовый редактор Word 2010 и Word 2007 похожи, то я буду описывать последовательность действий только на одном из них, т.е Word 2010.

Как добавить страницу в Ворд

Для того, чтобы добавить страницу в ворд, необходимо проделать следующее:

  1. Установите курсор в том месте, где вы хотите вставить новую страницу;
  2. Выберите команду Пустая страница на вкладке Вставка в группе Страницы;

как сделать титульную страницу в word 2013

Новая страница появиться выше курсора, который вы установили на предыдущей странице.

Как вставить титульный лист или обложку в Word

В Word 2010 есть уже готовые шаблоны титульных страниц и обложек. Вам остается только выбрать, вставить её, и заменить готовый пример текста на свой.

  1. Курсор можете установить куда угодно, титульная страница всё равно будет в начале документа.
  2. Выберите команду Титульная страница на вкладке Вставка в группе Страницы.

как сделать титульную страницу в word 2013

3. Из выпадающего окошка выберите понравившуюся вам обложку титульной страницы, и щелкните по ней левой кнопкой мышки.

как сделать титульную страницу в word 2013

4. Если необходимо замените текст новой титульной страницы на свой.

Примечание:

Если у вас до этого уже была титульная страница, то при выборе новой, она замениться на новую.

Если ваша титульная страница была создана в более ранней версии, то вы не сможете её заменить. Надо сначала удалить старую.

Думаю теперь вы сможете быстро создать обложку или титульный лист в текстовом редакторе ворд.

Удачи! С Вами была – Людмила

Понравилась статья — нажмите на кнопки:

Любой текстовый документ начинается с обложки. Редактор MS Word из состава пакета MS Office предлагает для этого целый набор уже готовых «титульников», в которых вам останется только заполнить необходимые поля. Однако, что делать, если вам хочется создать собственный титульный лист, да ещё и сделать его всегда готовым к использованию, добавив в список стандартных? Об этом мы поговорим сегодня.

Как вставить стандартный титульный лист в Word?

На панели «Вставка» в группе «Страницы» нажмите ссылку «Титульная страница». По нажатию откроется окно с предлагаемыми вариантами уже готовых, предустановленных шаблонов титульных листов. Выберите понравившийся и щелкните на него левой кнопкой мыши.

как сделать титульную страницу в word 2013

Вставка титульного листа в Word

Если щелкнуть на лист правой кнопкой мыши, откроется дополнительное меню. Хотя по логике вещей титульный лист должен быть первой страницей документа, редактор MS Word позволяет вставить его в любом месте, что позволяет, например, разбивать большой документ на главы и разделы, каждый из которых имеет собственную обложку.

как сделать титульную страницу в word 2013

Титульный лист можно вставить не только в начале, но и в середине документа

Как создать собственный титульный лист в Word?

Если не один из предложенных стандартных вариантов вам не подходит, вы можете создать собственный. Сделать это совсем не сложно — для начала, просто создайте пустой документ Word (Ctrl+N) и определитесь с его фоновым цветом или рисунком. Если вы решили оставить фон белым, следуйте дальше, если решили немного добавить цвета, то просто добавьте автофигуры и залейте их цветом. В этом примере я залил всю поверхность листа ровным темно-синим цветом.

Титульный лист неплохо снабдить текстовыми блоками — чтобы иметь уже готовый каркас, который нужно будет просто заполнить после вставки. Сделать это можно с помощью «экспресс-блоков», которые можно найти на панели «Вставка» в группе «Текст». Здесь, в выпадающем списке вы найдете готовые элементы для любого случая — нужно просто вставить их в документ и разместить, как пожелает душа. Элементы Дата, Тема, Аннотация, полагаю — необходимый минимум.

Обратите внимание — цвет, размер и шрифт элементов можно поменять как у обычного текста. Особенно не забывайте про цвет — темные буквы по умолчанию, к примеру, на моем темном фоне mskb бы не видны.

как сделать титульную страницу в word 2013

Создаем собственный титульный лист в Word

Как только работа над созданием титульного листа закончена, вам останется только сохранить его в списке уже имеющихся. Выделите все элементы страницы и вновь пройдя по пути для вставки титульной страницы, выберите самый последний пункт «Сохранить выделенный фрагмент в коллекцию титульных страниц».

как сделать титульную страницу в word 2013

Сохраняем новый титульный лист в коллекции шаблонов

В открывшемся окне впишите название вашего шаблона титульного листа, и описание, если оно нужно. Нажимаем «Ок»

как сделать титульную страницу в word 2013

Вводим название шаблона титульной страницы

Теперь наш новый шаблон появится в списке стандартных — вон он, в самом низу списка.

как сделать титульную страницу в word 2013

Новый титульный лист добавлен в список стандартных

Теперь, если вы решите использовать только что созданный титульный лист в новом документе — достаточно будет просто вставить его также точно, как это описано в начале этой статьи.

Красивых вам шаблонов!

как сделать титульную страницу в word 2013

К оформлению многих документов выдвигаются определенные требования и условия, соблюдение которых если и не обязательно, то хотя бы крайне желательно. Рефераты, дипломные, курсовые работы — один из явных тому примеров. Документы такого типа невозможно представить, в первую очередь, без титульного листа, являющегося эдаким лицом, содержащим основную информацию о теме и авторе.

Урок: Как в Ворде добавить страницу

В этой небольшой статье мы детально разберемся в том, как вставить титульный лист в Word. К слову, в стандартном наборе программы их содержится довольно много, поэтому вы явно найдете подходящий.

Урок: Как в Ворде пронумеровать страницы

Примечание: Перед добавлением титульного листа в документ указатель курсора может находиться в любом его месте — титульник все равно будет добавлен в самое начало.

1. Откройте вкладку “Вставка” и в ней нажмите на кнопку “Титульная страница”, которая расположена в группе “Страницы”.

как сделать титульную страницу в word 2013

2. В открывшемся окне выберите понравившийся (подходящий) шаблон титульного листа.

как сделать титульную страницу в word 2013

3. Если это необходимо (вероятнее всего, это обязательно), замените текст в шаблонном титульнике.

как сделать титульную страницу в word 2013

Урок: Как изменить шрифт в Word

как сделать титульную страницу в word 2013

Собственно, на этом все, теперь вы знаете, как быстро и удобно добавить титульный лист в Ворде и изменить его. Теперь ваши документы будут оформлены в строгом соответствии с выдвигаемыми требованиями.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Задайте свой вопрос в комментариях, подробно расписав суть проблемы. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Да Нет