Как сделать страницы word 2007?

Для того, чтобы пронумеровать страницы в Word 2007, вам потребуется выполнить следующие действия:

  1. Откройте документ, в котором хотите выполнить нумерацию страниц.
  2. Нажмите на вкладке Вставка и выберите пункт Номер страницы:
  3. В ниспадающем меню выберите место, где должна располагаться нумерация страниц. Это могут быть верх страницы, низ, поля страницы или текущее положение курсора:
  4. В появившемся сбоку дополнительном меню, продолжите выбор месторасположения нумерации страниц. Номер страницы может располагаться в центре, в левой или правой части страницы:
  5. После вашего выбора, будут добавлены колонтитулы с номерами страниц. Нажмите на кнопку «Закрыть окно колонтитулов» на панели главного меню Word 2007:

В результате всех вышеуказанных действий, страницы документа будут пронумерованы:

Если вам вдруг понадобится изменить формат нумерации страниц, к примеру, пронумеровать страницы документа не цифрами, а буквами, вы легко сможете это сделать, нажав на пункт «Формат номеров страниц»: и выбрав необходимый формат нумерации страниц:

Также вы можете начать нумерацию страниц в Word 2007, с произвольного номера страницы (к примеру, с 3). Для этого выберите пункт «Начать с..», укажите номер первой страницы и нажмите «ОК»:

Как вы видите, нумерация страниц документа Word 2007 не так сложна, как кажется на первый взгляд.

Программа Microsoft Word или просто Ворд — одна из наиболее популярных программ среди пользователей. Благодаря большому количеству функций и простому интерфейсу Microsoft Word стал практически стандартом среди программ для набора текста. Поэтому редко где можно встреть компьютер с операционной системой Windows, но без программы Ворд.

Одной из типичных задач, с которым сталкиваются пользователи во время работы с данной программой это нумерация страниц. Многие пользователи просто не могут найти эту функцию. В данной статье мы расскажем о том, как включить и настроить нумерацию страниц в Ворде.

Как включить нумерацию страниц в Word 2007, 2010 или 2013

Начиная с 2007 года, программа Word использует так называемый ленточный интерфейс. В этом интерфейсе все функции программы распределены по нескольким вкладкам. Функция «Нумерация страниц» находится на вкладке «Вставка».

как сделать страницы word 2007

Кликнув по кнопке «Нумерация страниц» вы увидите выпадающее меню, в котором можно выбрать расположение номеров страниц. Например, нумерацию страниц можно расположить вверху страницы, внизу страницы или на полях. Для того чтобы добавить нумерацию страниц в Ворде выберите один из предложенных вариантов расположения.

Если вы хотите, чтобы нумерация страниц началась не с единицы, а другой цифры, то это можно указать в меню «Формат номеров страницы».

как сделать страницы word 2007

Откройте выпадающее меню «Номер страницы» и выберите пункт «Формат номеров страниц». В открывшемся окне нужно включить функцию «Начать» и указать цифру, с которой должна начинаться нумерация страниц в Ворде.

Кстати, возможно вам будет интересно узнать, как убрать нумерацию страниц.

Нумерация страниц в Word 2007, 2010 или 2013 без титульного листа

Еще одной возможной проблемой при нумерации страниц является нумерация без титульного листа. Пользователи просто не знают, как отключить нумерацию страниц на первой странице документа.

Для того чтобы настроить нумерацию страниц без титульной страницы (первой страницы) вы должна сначала пронумеровать все страницы, так как это описано выше. После того как на всех страницах вашего документа появится номер нужно просто отключить отображение нумерации на первой странице.

Для этого перейдите на вкладку «Разметка страницы» и нажмите на небольшую кнопку справа от надписи «Параметры страницы».

как сделать страницы word 2007

После этого перед вами должно открыться окно под названием «Параметры страницы». Здесь нужно установить галочку напротив функции «Размечать колонтитулы первой страницы». В результате нумерация страниц исчезнет с первой страницы вашего документа.

как сделать страницы word 2007

 В статье «Как пронумеровать страницы в Word со 2 страницы» вы можете узнать о том, как сделать первую страницу без номера, а вторую с номером «1».

Итак, у нас имеется текстовый редактор Word и задача пронумеровать в нем страницы документа.

Рассмотрим способы, как это сделать в популярных версиях Ворд — 2003 и 2007.

Нумеруем страницы в Word 2007

1) Запускаем программу и открываем нужный нам многостраничный документ

2) В меню программы выбираем пункт «Вставка» и переходим к разделу «Колонтитулы».

3) В подменю «Колонтитулы» выбираем пункт «Номер страницы».

Здесь необходимо выбрать положение будущей нумерации страниц — вверху, внизу или на полях.

4) Еще раз возвращаемся в меню «Номер страницы» и выбираем пункт «Формат номеров страниц». Появится окошко, где необходимо выбрать формат вашей нумерации (как она будет выглядеть).

На выбор — обычная цифровая, цифровая с прочерками, маленькими латинскими буквами, большими латинскими и римская нумерация.

Обратите внимание, чтобы установить нумерацию не с первой страницы, где обычно находится титульный лист, а со 2, 3 или любой другой — укажите номер стартовой страницы в пункте «начинать с» (см. картинку выше).

Расположение и формат выбран. Номера страниц расставлены. Поздравляю.

5) Если вдруг вы захотите изменить написание или сменить/удалить номер с конкретной страницы — сделать это можно, дважды кликнув мышкой по цифре.

Вот теперь точно все.

Нумеруем страницы в Word 2003

Перейдем к более старой, но любимой многими версии Ворда за номером 2003.

1) Переходим по меню «Вставка» — «Номера страниц».

2) Далее в появившимся окошке устанавливаем положение и выравнивание нумерации.

3) После установки местоположения цифр, жмем на кнопку «Формат» и, по аналогии с Ворд 2007, выбираем внешний вид своей нумерующих цифр.

Чтобы начать нумерацию документа не с первой, а другой страницы — укажите это в пункте «начинать с».

Готово!

Теперь вы знаете, как нумеровать страницы в самом популярном текстовом редакторе от Microsoft. Успехов.

Текстовый редактор Word — самая распространенная программа в пакете Microsoft Office для создания и редактирования текстовых документов, а также для построения простейших таблиц и алгоритмов. Нередко при работе с Word приходится распечатывать и обрабатывать значительное количество страниц. Чтобы избежать неразберихи и путаницы в очередности листов, отличной идеей будет простановка нумерации в документе. И если вдруг бумаги смешаются, это позволит Вам с легкостью восстановить поочередность и разложить все нужном порядке. Стоит отметить, что не все, кто имеет дело с этой программой знает, как проставить нумерацию, хотя ничего сложного тут нет.

Вверху находится панель инструментов. Слева есть пункт «Вставка», куда нужно нажать мышкой. В подменю выберите пункт «Номера страниц». После этого действия всплывет еще одно окно. Клавишей «OK» вы подтвердите выбранное действие и автоматически на всех страницах появится нумерация. Это касается тех страниц, которые Вы уже создали, а также и тех, которые Вы планируете создать впоследствии.

После этого можно будет изменить стандартные настройки. Пункт «Положение» определяет расположение нумерации страниц, вверху или внизу листа. Пункт «Выравнивание» выставляет положение нумерации по центру страницы, слева либо же справа.

Чтобы не лишить Ваш документ эстетического вида, следует снять галочку возле опции «Номер на пеhвой странице» тогда на всех листах, кроме титульного будет присутствовать нумерация.

Опять же на панели инструментов ближе к центру есть опция «Формат», нажав которую можно выбрать в каком формате Вы хотите видеть цифры на страницах документа. Это могут быть арабские и римские цифры. В этом подменю также можно выбрать номера страниц, на которые следует проставить цифры в документе.

На пронумерованных страницах есть возможность изменить размер и стиль цифр. Для этого достаточно кликнуть 2 раза мышкой по цифре. После этого необходим выделить номер и выбрать шрифт и стиль. Нажать «Закрыть» и изменения вступят в силу на всех страницах, как на уже созданных, так и на тех, которые Вы собираетесь создать.

В том случае, если Вы передумаете и решите удалить нумерацию страниц, Вам следует также кликнуть 2 раза по номеру на странице и нажать кнопку «Delete» на клавиатуре и далее «Закрыть», чтобы номера страниц удалились.

Шаг 1 Вставка номеров страниц

Выберите в меню «Вставка» -> «Номера страниц» нужное расположение номера.
После чего все страницы документа будут пронумерованы.

Шаг 2 Убрать номер с первой страницы

Иногда случается что необходимо настроить разные колонтитулы для разных страниц.
Например, нужно убрать номер с первой страницы или с первых двух, начав нумерацию с третьей.
Если только с главной, то нужно поставить галочку «Особой колонтитул для первой страницы» в меню «Конструктор», в режиме редактирования колонтитула.

Шаг 3 Начать нумерацию с определенного номера

Если стоит такая задача, то открываем окно «Формат номеров страниц».
Задаем нужный формат номеров, и с какого номера начинать.

Готово!

На этом все.
Номера страниц в документе проставлены и выровнены.

Общие сведения о проекте

На сегодняшний день наш сайт является уникальным проектом на просторах российского интернета. На страницах сайта infowall.ru всегда можно найти самую свежую и исчерпывающую информацию о новинках компьютерных программ, а также практические советы по работе в сети Интернет, настройке и использованию компьютера, установке программного обеспечения и другую полезную информацию. Информационное наполнение сайта, а также программы для компьютера рассчитаны как на простых пользователей, так и на людей, имеющих практический опыт в области информационных технологий, программного обеспечения и администрирования сетевых ресурсов (операторов компьютерных систем, программистов, а также системных администраторов). Целью проекта является создание оптимизированного ресурса для размещения актуальной и полезной информации, а также практическая поддержка пользователей сайта.

Практические руководства и инструкции

Многие бесплатные программы, которые размещены на нашем сайте, зачастую требуют от пользователей определенных базовых навыков работы с ними. Для облегчения процесса знакомства с новыми популярными программами в разделе База знаний мы ежедневно размещаем подробные инструкции по использованию тех или иных наиболее востребованных на наш взгляд программ, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе. Все инструкции написаны живым языком и будут интересны как начинающим, так и более опытным пользователям. Кроме того, на сайте пополняется база практических руководств по работе в интернете, обслуживанию компьютера, установке и использованию пакетов популярных и профессиональных программ и многое другое. Отныне сайт infowall.ru станет для вас надежным проводником в мире интернета и персональных компьютеров. И если вы еще новичок в этой области, то с нашим проектом вы незаметно для себя получите практический опыт и обширные знания, посещая наш сайт, хотя бы раз в день!

Программное обеспечение

Наш сайт также содержит регулярно обновляемый каталог программ, которые станут вашими незаменимыми помощниками в процессе практической работы на компьютере, как дома, так и на работе. Наши специалисты тестируют и размещают бесплатные программы для компьютера, различные утилиты, антивирусы и прочий софт. У нас можно скачать офисные программы и приложения, мультимедиа софт, кодеки, утилиты для восстановления данных, файловые менеджеры, архиваторы, программы для интернета, для работы с электронной почтой и многое другое.

Мы стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших пользователей, именно поэтому все программы для компьютера, размещенные на нашем сайте, доступны для простого и бесплатного скачивания, а также имеют в своей структуре подробное описание, что позволяет пользователям предварительно ознакомиться с той или иной программой.

Кроме того, если в процессе работы с компьютером у вас возникли какие-либо сложности, то вы всегда можете оставить у нас заявку в специальном разделе Помогите найти или задать вопрос в разделе Вопросы. Мы ежедневно прилагаем все усилия, чтобы в максимально сжатые сроки предоставить вам исчерпывающую и подробную информацию по всем интересующим вопросам.

Развитие проекта

Мы также приветствуем всякую посильную помощь от наших пользователей в развитии проекта. Если у вас есть чем поделиться с другими, вы всегда можете разместить на сайте любую программу, которая, по вашему мнению, будет полезна пользователям и посетителям нашего сайта.

Проект infowall.ru является некоммерческим. При этом его развитие осуществляется благодаря энтузиазму сообщества небезразличных людей. Вы также можете поделиться с нами вашими идеями, статьями, ссылками или любым другим способом принять участие в развитии проекта. Для этого достаточно связаться с администрацией сайта. Мы будем рады любому вашему участию!