Как сделать специальную вставку в word 2010?

Такие программы, как Word и Excel, позволяют помещать в редактируемый документ те или иные данные двумя способами — через вставку, а также посредством специальной вставки. Что представляют собой оба инструмента?

Что такое вставка данных в Word и Excel?

В процессе редактирования документа в Word или Excel пользователю может понадобиться разместить в нем некоторые данные — текст, таблицы, графику, формулы — из другого файла либо, например, из соседних абзацев документа. Это легко сделать посредством копирования данных и последующей их вставки.

Самый простой вариант осуществления подобной операции — задействование сочетаний клавиш Ctrl и С, а также Ctrl и V. В случае его применения в документ будет сделана «обычная» вставка данных.

Если работа идет в Word, то в редактируемый файл добавляется, как правило, неформатированный или имеющий базовые элементы форматирования текст. Если вставка осуществляется в Excel — то же самое, либо простейший табличный контент. Иногда можно таким образом вставлять в документы, редактируемые первой или второй программой, различные картинки.

к содержанию ↑Что такое специальная вставка в Word и Excel?

Специальная вставка в Word и Excel позволяет поместить в редактируемый документ более сложные данные — в сравнении с неформатированным или минимально отформатированным текстом либо табличным контентом.

Особенности применения специальной вставки зависят от того, какие задачи пользователь решает, работая с Word и Excel, а также от того, какую конкретно программу из этих двух он использует. Дело в том, что Word — это редактор документов, а Excel — таблиц. Назначение у них разное, так же как и возможности такой функции, как специальная вставка.

как сделать специальную вставку в word 2010

Например, если человек пользуется Excel, то рассматриваемая функция позволяет размещать в редактируемой таблице готовые формулы, адаптированные к вычислениям, которые предполагается осуществлять в текущем документе.

Задействовать специальную вставку в Excel допустимо разными способами. Например, можно скопировать ячейку, после — переместить курсор в нужное место редактируемого документа, кликнуть правой кнопкой, затем — выбрать пункт «Специальная вставка» из открывшегося меню.

Работая с доступными опциями по специальной вставке в Excel, возможно, к примеру, осуществлять размещение в документах:

  • скопированных из других таблиц формул — полностью или же только те их значения, что получились в ходе вычислений,
  • примечаний к ячейкам,
  • данных с исходными стилями оформления.

В программе Word также есть специальная вставка. Данную функцию можно задействовать, выбрав пункт меню «Правка», а затем — «Специальная вставка». В открывшемся окне после этого возможно будет выбрать способ отображения вставляемого контента в открытый документ.

как сделать специальную вставку в word 2010

Например, если копируется содержимое Web-страницы, то можно выбрать пункт «Формат HTML», после чего в редактируемый файл вставится скопированный веб-контент, приближенный по структуре к коду, который размещен на веб-странице в браузере.

к содержанию ↑Сравнение

Главное отличие вставки от специальной вставки в том, что первая функция позволяет разместить в редактируемом документе базовую часть копируемого контента, несущую основную информационную нагрузку. Как правило, применяется посредством сочетания клавиш Ctrl и С, а также Ctrl и V.

Специальная вставка, в свою очередь, предполагает размещение в документе также и дополнительных элементов контента — тех, что связаны с его форматированием или, например, с вычислительными операциями. Для того чтобы воспользоваться данной возможностью, может потребоваться время на поиск нужных опций в интерфейсе Word или Excel.

Определив, в чем разница между вставкой и специальной вставкой, зафиксируем выводы в небольшой таблице.

к содержанию ↑Таблица

Вставка Специальная вставка
Что общего между ними?
Обе функции — типичны для популярных офисных программ Word и Excel
В чем разница между ними?
Предполагает задействование простейшего общеизвестного сочетания клавиш — Ctrl и C, а также Ctrl и V Предполагает задействование специальных опций интерфейса Word и Excel
Позволяет разместить в редактируемом документе основные, «поверхностные» элементы скопированного контента — неформатированный текст, таблицы без формул Позволяет разместить в редактируемом документе также и дополнительные элементы скопированного контента, иногда в достаточной мере сложные — например, формулы или элементы форматирования текста веб-страницы

специальная вставка в word 2010

В разделе Прочее компьютерное на вопрос Где в word 2010 специальная вставка? заданный автором Европейский лучший ответ это Лента Главная — слева кнопка вверху Вставить и там специальные вставки

Ответ от

22 ответа

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Где в word 2010 специальная вставка?

Как ПРОЩЕ ВСЕГО ПОЛНОСТЬЮ перенести документ Excel в Word (2007, 2010)?

метки:

Положения документы

Ответ от *****
Я Вам подскажу, как можно найти «специальную вставку» в 2007, может аналогично так и в 2010,
1. Заходите в настройки Word
вообщем см. рисунок, думаю разберетесь

Ответ от Босоножка
нет там меню правка!!

Меня зовут Мирко Мандич (Mirko Mandic) и я являюсь руководителем группы разработчиков Office User Experience. В сегодняшней статье пойдет речь о работе, которую мы проделали в Office 2010 для улучшения наиболее часто используемой команды — «Вставить».

Несмотря на свою полезность, команда «Вставить» не всегда работает так, как пользователи ожидают. Их отзывы и опыт (вставка является наиболее часто отменяемым действием) указывают, что вставляемое содержание часто выглядит не так, как они ожидали. Изменение формата новой вставки может занять много времени. Отмена и редактирование вставленного утомительны и прерывают обычный рабочий процесс пользователя. Вместо того, чтобы просто быстро вставить что-либо в документ, процесс вставки может растянуться и пользователь просто увязнет в нем.

как сделать специальную вставку в word 2010

Некоторые пользователи Office нашли творческие пути для достижения более высоких результатов при вставке в Office. Например, некоторые пользователи сообщали нам, что прогоняют текст через Блокнот прежде, чем вставить его в приложение Office, чтобы избавиться от форматирования.

Предыдущие версии Office предлагали некоторые мощные, но недостаточно используемые инструменты вставки. Специальный диалог вставки позволил пользователям достичь желаемых результатов при выбора конкретного формата вставки, такие, как вставка по формуле или только форматирование. К сожалению, лишь немногие пользователи нашли эти средства. А те, кто нашел их, столкнулась с рядом проблем — названия не были достаточно понятными, чтобы представить себе результат вставки, к тому же все это требовало много лишних движений мышки и щелчков.

как сделать специальную вставку в word 2010

Функция восстановления вставки пыталась помочь пользователям исправить неправильные вставки, предлагая альтернативные варианты. В Word даже предлагали сделать опцию вставка по умолчанию. Хотя некоторые нашли эти функции полезными, их широкому принятию мешали неизвестность и затруднительность выбора:

В Office 2010 мы сочетаем богатую функциональность диалога специальной вставки и функции восстановления вставки. Галерея опций вставки включает в себя предпросмотр — это позволяет пользователям просматривать варианты форматирования с их реальным содержанием. Новая галерея опций вставки помогает пользователям получить правильные результаты с первого раза, что делает задачу копирования и вставки в документ быстрее и проще, устраняя повторяющиеся процессы вставки, отмены и повторных попыток.

Галерея опций вставки появляется в трех местах: на ленте, контекстном меню, а также в небольшом меню (OOUI), которое появляется, когда мы вставляем фрагмент текста:

как сделать специальную вставку в word 2010

Содержание галереи опций вставки контекстуально — оно меняется в зависимости от того, что пользователь копирует и куда это содержание будет вставлено. Например, копирование некоторых данных из Excel даст иной набор вариантов вставки, чем если бы пользователь скопировал текст из Word:

как сделать специальную вставку в word 2010

Сохранить только текст является полезным форматом вставки, который работает во многих сценариях. Всякий раз, когда он входит в число вариантов «Параметров вставки», он находится на последней строке, чтобы его было легко найти и выбрать. Аналогичным образом, первый вариант в галерее почти всегда вариант вставки «по умолчанию», то есть формат, который появился бы при вставке с CTRL + V в предыдущих версиях.

Когда пользователь делает правый щелчок и наводит указатель мыши над вариантами в галерее «Параметры вставки», происходят две вещи в дополнение к предпросмотру:

  • Остальная часть пользовательского интерфейса становится прозрачной. Это фактически увеличивает размер видимой области предпросмотра, помогает пользователю просмотреть результаты и правильно выбрать опцию «Вставить».
  • Выводится подсказка, показывающая название и горячую клавишу. Подсказка призвана дополнить предпросмотр, чтобы помочь пользователю правильно выбрала вариант из галереи опций, и что не менее важно, дать привыкнуть к новому оформлению и функциональности.

    как сделать специальную вставку в word 2010

    Многие из наших пользователей делают вставку с помощью комбинации Ctrl + V. Мы делаем галерею опций вставки полезной и для них. Функцию восстановление вставки (OOUI) теперь гораздо проще использовать: с помощью клавиатуры, а не как в предыдущих версиях (большинство пользователей не знают, что они могут отказаться от восстановления OOUI с помощью Alt + Shift + F10). В Office 2010, после использования Ctrl + V, просто нажмите клавишу CTRL еще раз, чтобы отказаться от галереи опций и перейти к другому варианту «Вставить». Аналогичным образом при наведении мыши, дополнительная информация и горячая клавиша отображается в подсказке, как только мышь перемещается на какую-либо опцию в галерее.

    как сделать специальную вставку в word 2010

    Возводя функцию вставки на более высокий уровень в пользовательском интерфейсе, мы стремимся улучшить задачу вставки в документ и мы делаем эту задачу более эффективной для использующих мышь и для любителей клавиатуры. Задача вставки, для которой ранее требовалось длинная последовательность нажатий клавиш, теперь может быть выполнена нажатием всего двух кнопок — вызов контекстного меню, а затем нажатие горячей клавиши для выбора желаемого варианта. Когда дело доходит до использования мыши, большое число щелчков мыши (и много лишних движений) было заменено на два быстрых щелчка — правой кнопкой мыши для вызова контекстного меню и выбор строки в «Галерее» параметров вставки.

    Мы надеемся, что галерея параметров вставки в техническом релизе Office 2010 облегчила и ускорила вашу работу и мы с нетерпением ждем ваших отзывов!

    Источник:

    Перевод: houseboy