Как сделать обложку в word 2007?

В разделе Компьютеры, Связь на вопрос Как в MS Word создать книгу с обложкой чтобы на обычном или цветном принтере! заданный автором Sergey Ibragimov лучший ответ это файл/Параметры страницы/ группа «Страницы» там есть выпадающий список из него выбрать пункт «Брошюра»
Далее на предварительный просмотр и вуаля!
есть еще хорошая программка FinePrint 5.6. устанавливает виртуальный принтер с расширенными возможностями настройки печати. Этот принтер устанавливается как принтер по умолчанию и вся печать ведется на него. Результат представлен в виде предварительного просмотра. Затем можно на любой другой принтер (в том числе сетевой). прога проверена и работает
Источник: Личный опыт

Ответ от

22 ответа

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Как в MS Word создать книгу с обложкой чтобы на обычном или цветном принтере!

Ответ от сложносокращенный
Для книг, имхо, лучше Abobe Acrobat Pro не найти….

12:41      

Людмила

Просмотров:   11438

Как добавить страницу в Ворд. Для кого-то это не проблема, а для некоторых это целая беда. Даже если вы давно знакомы с текстовым редактором Word, это еще не значит, что вы знаете о нем все. О себе я тоже не могу такого сказать. Учиться нужно всегда, и не стесняться этого. Глуп не тот кто учиться, а тот кто считает, что он знает всё! Я пишу свои статьи не для того, чтобы учить вас. У меня никогда не было таких намерений. Просто я по-дружески делюсь своим опытом. И очень хочу, чтобы вы писали в комментариях о своих секретах работы с текстовыми редакторами или различными наработками в области компьютерных программ. Только таким образом можно познать истину.

Сегодня мы поговорим о том, как быстро и безболезненно добавить  новую пустую страницу в документ, и как создать титульный лист или обложку в Word 2010. Так как текстовый редактор Word 2010 и Word 2007 похожи, то я буду описывать последовательность действий только на одном из них, т.е Word 2010.

Как добавить страницу в Ворд

Для того, чтобы добавить страницу в ворд, необходимо проделать следующее:

  1. Установите курсор в том месте, где вы хотите вставить новую страницу;
  2. Выберите команду Пустая страница на вкладке Вставка в группе Страницы;

как сделать обложку в word 2007

Новая страница появиться выше курсора, который вы установили на предыдущей странице.

Как вставить титульный лист или обложку в Word

В Word 2010 есть уже готовые шаблоны титульных страниц и обложек. Вам остается только выбрать, вставить её, и заменить готовый пример текста на свой.

  1. Курсор можете установить куда угодно, титульная страница всё равно будет в начале документа.
  2. Выберите команду Титульная страница на вкладке Вставка в группе Страницы.

как сделать обложку в word 2007

3. Из выпадающего окошка выберите понравившуюся вам обложку титульной страницы, и щелкните по ней левой кнопкой мышки.

как сделать обложку в word 2007

4. Если необходимо замените текст новой титульной страницы на свой.

Примечание:

Если у вас до этого уже была титульная страница, то при выборе новой, она замениться на новую.

Если ваша титульная страница была создана в более ранней версии, то вы не сможете её заменить. Надо сначала удалить старую.

Думаю теперь вы сможете быстро создать обложку или титульный лист в текстовом редакторе ворд.

Удачи! С Вами была – Людмила

Понравилась статья — нажмите на кнопки:

Любой текстовый документ начинается с обложки. Редактор MS Word из состава пакета MS Office предлагает для этого целый набор уже готовых «титульников», в которых вам останется только заполнить необходимые поля. Однако, что делать, если вам хочется создать собственный титульный лист, да ещё и сделать его всегда готовым к использованию, добавив в список стандартных? Об этом мы поговорим сегодня.

Как вставить стандартный титульный лист в Word?

На панели «Вставка» в группе «Страницы» нажмите ссылку «Титульная страница». По нажатию откроется окно с предлагаемыми вариантами уже готовых, предустановленных шаблонов титульных листов. Выберите понравившийся и щелкните на него левой кнопкой мыши.

как сделать обложку в word 2007

Вставка титульного листа в Word

Если щелкнуть на лист правой кнопкой мыши, откроется дополнительное меню. Хотя по логике вещей титульный лист должен быть первой страницей документа, редактор MS Word позволяет вставить его в любом месте, что позволяет, например, разбивать большой документ на главы и разделы, каждый из которых имеет собственную обложку.

как сделать обложку в word 2007

Титульный лист можно вставить не только в начале, но и в середине документа

Как создать собственный титульный лист в Word?

Если не один из предложенных стандартных вариантов вам не подходит, вы можете создать собственный. Сделать это совсем не сложно — для начала, просто создайте пустой документ Word (Ctrl+N) и определитесь с его фоновым цветом или рисунком. Если вы решили оставить фон белым, следуйте дальше, если решили немного добавить цвета, то просто добавьте автофигуры и залейте их цветом. В этом примере я залил всю поверхность листа ровным темно-синим цветом.

Титульный лист неплохо снабдить текстовыми блоками — чтобы иметь уже готовый каркас, который нужно будет просто заполнить после вставки. Сделать это можно с помощью «экспресс-блоков», которые можно найти на панели «Вставка» в группе «Текст». Здесь, в выпадающем списке вы найдете готовые элементы для любого случая — нужно просто вставить их в документ и разместить, как пожелает душа. Элементы Дата, Тема, Аннотация, полагаю — необходимый минимум.

Обратите внимание — цвет, размер и шрифт элементов можно поменять как у обычного текста. Особенно не забывайте про цвет — темные буквы по умолчанию, к примеру, на моем темном фоне mskb бы не видны.

как сделать обложку в word 2007

Создаем собственный титульный лист в Word

Как только работа над созданием титульного листа закончена, вам останется только сохранить его в списке уже имеющихся. Выделите все элементы страницы и вновь пройдя по пути для вставки титульной страницы, выберите самый последний пункт «Сохранить выделенный фрагмент в коллекцию титульных страниц».

как сделать обложку в word 2007

Сохраняем новый титульный лист в коллекции шаблонов

В открывшемся окне впишите название вашего шаблона титульного листа, и описание, если оно нужно. Нажимаем «Ок»

как сделать обложку в word 2007

Вводим название шаблона титульной страницы

Теперь наш новый шаблон появится в списке стандартных — вон он, в самом низу списка.

как сделать обложку в word 2007

Новый титульный лист добавлен в список стандартных

Теперь, если вы решите использовать только что созданный титульный лист в новом документе — достаточно будет просто вставить его также точно, как это описано в начале этой статьи.

Красивых вам шаблонов!

Блог

Эта статья посвящена верстке во всем известной, народной, программе Microsoft Word. Можно ли верстать в ворде? Можно! Верстать можно в любой программе, позволяющей добавлять в документ текст, фотографии и элементы оформления. Важно понимать, зачем это делается, и еще важнее знать основные правила набора текста, которым учат не на курсах верстки, а на первых занятиях по компьютерной грамотности. Если вы их не знаете — воспользуйтесь услугами дизайнера-верстальщика для верстки книги. Остальные вперед!

Сегодня я научу вас, как сверстать в Word простую книгу. Сделать книгу я хочу сам, своими руками, с помощью принтера, небольшого офисного резака, степлера и клея. Я думаю это актуально, ведь в поисковых системах десятки пользователей ежедневно набирают запросы: «верстка текста книжкой», «верстка в word», «word 2007 верстка», «верстка книг скачать», «книга сделай сам», «как сделать книгу в word» и т.д. Попробую ответить на их вопросы.

Для начала нужно должным образом подготовить текст: удалить двойные пробелы, ненужные знаки табуляции, абзацы, разрывы строк и т.д. Мы договорились, что основные правила компьютерного набора текста нам знакомы, поэтому здесь не останавливаемся. Я не буду пользоваться никакими макросами и плагинами, я знаю, что мне нужно, и сделать это достаточно просто.

1. Создание шаблона документа

Жмем Crtl-N (Файл > Создать новый документ). Настраиваем параметры документа (Файл > Параметры страницы), это очень важный этап. Во вкладке «Поля» устанавливаем значения как на примере. Во вкладке «Источник бумаги» не забываем поставить галочку «различать колонтитулы четных и нечетных страниц». Формат бумаги по умолчанию стоит верный — А4. Когда вы напечатаете несколько страниц, то поймете, почему эти параметры именно такие, и научитесь ими управлять, пока просто поверьте «на слово».

2. Добавление колонтитулов

Добавляем колонтитул, я выбираю верхний.

Далее два раза кликнув на появившемся номере страницы, я могу редактировать колонтитул, копирую туда название этой статьи. Это нужно сделать и для четной страницы, дальше колонтитулы появятся автоматически.

С помощью меню Формат > Границы и заливка установим горизонтальную линию для оформления колонтитула. Колонтитулы готовы.

3. Наполнение контентом

Копируем материал книги в подготовленный нами шаблон. Не забываем использовать стили оформления заголовков, текста, подписей и колонтитулов. Можно использовать стили по умолчанию, редактировать их, или создавать свои (Формат > Стили и оформление). Наш макет автоматически заполнился текстом. Скачать шаблон верстки книги.

4. Как сделать книгу своими руками?

Для этого нам понадобится принтер формата А4, офисный резак, степлер, бумага А4 (для обложки бумагу желательно взять поплотнее) и клей. Распечатываем книгу хитрым образом: каждую страницу нам необходимо прогнать в принтере дважды, перевернув на 180°. Выглядеть каждая напечатанная страница будет примерно так:

На обороте первой страницы печатаем вторую, но обороте третьей четвертую и т.д. Наловчившись, вы будете печать все страницы по порядку, нужно только переворачивать правильным образом пачку бумаги. Далее скрепляем скрепками блок с боковых сторон, с каждой по два или три раза. Приклеиваем сложенные вручную обложки, таким образом, чтобы закрыть скрепки, и режем резаком ровно посредине, или там докуда у вас хватило листа обложки (в идеале он должен быть длиннее А4). Получаем две готовые к употреблению книги!