Как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010?

Для некоторых презентаций может потребоваться  музыкальное сопровождение, воспроизводимое в фоном режиме и длящееся  во время показа всей презентации.

О том, как добавить  звуки и музыку на отдельный слайд мы разбирали в этой статье.

А сегодня рассмотрим, как вставить фоновую музыку в PowerPoint 2010, которая будет воспроизводиться во время демонстрации всей презентацию.

Чтобы добавить звуковой фон для всей презентации нужно сделать следующее:

1. Выбрать первый слайд, с которого начнется воспроизведение, и вставить на него звуковой файл: вкладка Вставить — группа МультимедиаЗвук из файла.

2. Щелкнуть на значок громкости, обозначающий добавленный музыкальный  файл, чтобы на панели инструментов появился раздел Работа со звуком вкладка Воспроизведение. В группе Параметры звука выбрать опцию Начало.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

3.  Для того, чтобы настроить фоновую музыку, которая будет длиться на протяжении показа всех слайдов, в меню Начало выбрать  Для всех слайдов.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

Теперь при запуске презентации или слайд-шоу музыка будет проигрываться в фоновом режиме.

Вы можете сделать дополнительные настройки музыкального сопровождения, например,  выставить уровень громкости. Об этом подробно рассказывается  все в той же статье Добавление звуков и музыки, а также обрезать начало и/или конец аудиоклипа непосредственно в PowerPoint, без использования стороннего софта. Как это сделать разбиралось в уроке Монтаж звука.

Автор: ProPowerPoint.Ru

Пожалуйста,  проголосуйте за статью и поделитесь с друзьями в социальных сетях!

VN:F

Rating: 10.0/ (21 votes cast)

Добавление звукового фона в презентацию. PowerPoint 2010, 10.0 out of 10 based on 21 ratings

Вставить звуковой файл или музыку в PowerPoint 2010  довольно просто.

Прежде всего, нужно выбрать слайд, на  который вы хотите добавить музыкальный файл, потом перейти на вкладку Вставка и в группе Мультимедиа нажать на кнопку Звук. В открывшемся окне выбрать папку, в которой находится нужный звуковой файл, и кликнуть по нему левой кнопкой мыши.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

На слайд сразу добавится специальный значок, обозначающий звуковой файл.

Для того, чтобы сделать настройки воспроизведения звукового файла в презентации, нужно кликнуть по значку аудиофайла на слайде, чтобы на панели инструментов появилась  вкладка Работа со звуком Воспроизведение.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

Под значком находится шкала воспроизведения, кликнув по которой, можно сразу послушать добавленную музыку, чтобы точно убедиться, что выбран правильный аудиофайл.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

На вкладке Воспроизведение задаются все необходимые настройки для проигрывания звуков или музыки во время показа презентации.

1. Группа Просмотр. Воспроизвести.  Здесь все просто. При нажатии на зеленую стрелочку, звуковой файл начнет проигрываться.

2. Группа Закладки. Добавить или удалить закладку. Эта функция позволяет добавлять или удалять закладки для аудио- или видео-клипов. Подробнее о добавлении закладок можно будет прочитать в этой статье.

3. Группа Редактирование.

Монтаж звука. Позволяет обрезать начало или конец аудиоклипа. Более подробно эта тема разобрана здесь.

Длительность угасания.

Появление . Здесь можно выставить  запуск аудиколипа с эффектом угасания для необходимого количества секунд.

Исчезание. Завершение музыкального файла с эффектом угасания. Время также выставляется в секундах.

4. Группа Параметры звука.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

Громкость. Здесь можно задать громкость воспроизводимого файла  — Тихо, Средне, Громко, Приглушить.

Начало. Здесь задается правило,  как именно будет запускать звуковой файл.

По щелчку, т.е. для того, чтобы музыкальный файл начал проигрываться,  во время представления презентации нужно будет щелкнуть по значку звукового файла;

     Автоматически — файл запустится автоматически, как только во время  показа презентации дойдет очередь до слайда, на который вставлен звуковой файл;

      Для всех слайдов — звуковой файл будет проигрываться на всех слайдах.

—  Скрыть при показе. При выборе этой опции значок звукового файла становится невидимым. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию не выбирайте одновременно две опции Запускать по щелчку и Скрыть при показе. 🙂

Непрерывно. Если выбрать эту опцию, то аудио клип будет проигрываться до тех пор, пока докладчик его не остановит.

Перемотать после воспроизведения — после окончания звучания музыкального файла  он автоматически вернется к началу воспроизведения.

Автор: ProPowerPoint.Ru

Пожалуйста, проголосуйте за статью и поделитесь с друзьями в социальных сетях!

VN:F

Rating: 9.9/ (10 votes cast)

Добавление звуков и музыки в презентацию PowerPoint 2010, 9.9 out of 10 based on 10 ratings

Как вставить музыку в презентацию powerpoint 2010 на все слайды

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

Хотите узнать как стабильно зарабатывать в Интернете от 500 рублей в день?
Скачайте мою бесплатную книгу
=>> «Как гарантированно зарабатывать от 500 рублей в день»

Наверное, нет такого человека, который бы, не был знаком с программой для изготовления презентаций — поверпоинт. Эта программа входит в пакет офис ворд, ею пользуются те люди, кто по специфике своей деятельности делает презентации для своих нужд, для компании.

Сегодня не будет описываться сама программа, но будет подробно рассмотрен вопрос о том, как вставить музыку в презентацию powerpoint 2010 на все слайды.

Сейчас стало модным, чтобы во время показа презентаций проигрывалась фоновая музыка, или звучала речь, на протяжении показа всей презентации.

Как вставить музыку в презентацию powerpoint 2010 на все слайды

Давайте научимся вставлять звуковой файл в вашу презентацию. Когда презентация готова, осталось добавить последний штрих в ваш шедевр — звуковой файл. Неважно, что это будет, музыка, речь, звуковой ряд добавляется в презентацию одинаково просто.

Давайте рассмотрим, как это делается. Для начала будет рассмотрено добавление звука в отдельно взятый слайд презентации.

Выбираете слайд, где по вашей задумке должно быть, музыкальное сопровождение, или какой-то звук. Заходите во вкладку «вставка», в открывшемся окне находите пункт «мультимедиа» нажимаете кнопочку «звук».

На экране монитора откроется окно проводника для поиска нужного музыкального файла, который расположен в одном из разделов на вашем компьютере.

По умолчанию музыкальные файлы сохраняются в папку «музыка». Находите нужный музыкальный файл, щёлкаете по нему мышкой, выбранный файл отобразиться на вашей презентации именно в том слайде, куда вы хотите добавить звуковое сопровождение.

Для настроек музыкального файла, вам нужно щёлкнуть по значку выбранного шедевра расположенного, на слайде, где вы намереваетесь воспроизводить музыкальный фон.

После появления значка музыкального файла на страничке слайда, вам нужно щёлкнуть по этому значку, после этого должно появиться окно, где будет отображаться звуковая дорожка музыки или речи.

При нажатии на дорожку, можно послушать, что вы добавили на страничку презентации, если добавлен нужный файл, то вы можете отредактировать музыку или речь по продолжительности звучания.

При нажатии на вкладку «воспроизведение», появится окно с настройками. В настройках можно настроить как громкость звучания, так продолжительность воспроизведения, вплоть до нескольких секунд. Также в настройках присутствуют другие функции, в которых вы разберётесь очень легко.

Теперь вы знаете, как вставить музыку в презентацию powerpoint 2010 на все слайды, или на любую страничку вашей презентации. Настало время разобраться, каким образом добавить музыкальный файл, который будет звучать фоновым сопровождением на протяжении всего показа презентации.

Вставляем музыкальный файл на все слайды презентации

Откройте первый слайд вашей презентации, проделываете шаги, которые были описаны ранее. Чтобы вы запомнили последовательность действий, у вас всё получалось на автомате, не лишним будет ещё раз описать весь процесс с самого начала:

  • Вы открыли первый слайд презентации;
  • Вставляете нужный звуковой файл, для этого заходите во вкладку «вставка»;
  • Далее заходите в «мультимедиа» выбираете пункт «звук»;
  • В разделе «звук файла» выбираете параметры звука. Другими словами, при нажатии на значок звук. У вас откроется окно с настройками, где вам необходимо нажать на кнопку «начало воспроизведения звука;
  • Затем, в этом разделе нужно выбрать пункт «для всех слайдов».

После этих манипуляций, фоновая музыка, или речь будет воспроизводиться во время показа всей презентации. Также вы можете настроить громкость звучания, от плавного появления музыки до затухания в нужных местах.

В программе поверпоинт вы также можете отредактировать музыкальный файл, не используя другие программы.

Редактируем музыку в поверпоинт

После того как мы познакомились с тем, как вставить музыку в презентацию powerpoint 2010 на все слайды, вкратце рассмотрим как отредактировать музыкальный файл без использования других программ.

После добавления звукового сопровождения, зайдите в раздел работы со звуком, откройте вкладку «воспроизвести», затем нажмите на кнопку «монтаж звуковой дорожки». В этом разделе вы увидите шкалу звукового сопровождения, где будет видно, время звучания выбранного файла.

Для того чтобы обрезать мелодию в начале проигрывания, нужно нажать на начало проигрывания, после нажатия появиться зеленая полоска.

Нужно захватить зелёную полоску потянуть за неё до нужного отрезка по времени, после остановки в нужном месте, вы можете удалить этот отрезок музыкального файла в начале звучания.

Таким же образом удаляется концовка музыки, в конце дорожки, присутствует полоска красного цвета, чтобы укоротить время звучания, захватите красную полоску потяните влево до нужного момента.

Выделенный участок музыкальной дорожки, легко удаляете в программе поверпоинт.

После выделения нужного участка для удаления, необходимо нажать на кнопку «ок», после подтверждения действий, ваш музыкальный файл будет меньшего размера. Теперь, после полученных знаний вы с легкостью можете сделать музыкальные презентации на свой вкус.

Полезные статьи:

  • Как открыть благотворительный фонд?
  • Как поставить будильник на компьютере Windows 7;
  • Как поставить заставку на видео в Ютубе.

P.S. Прикладываю скриншот моих заработков в партнёрских программах. И напоминаю, что так зарабатывать может каждый, даже новичок! Главное — правильно это делать, а значит, научиться у тех, кто уже зарабатывает, то есть, у профессионалов Интернет бизнеса.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

Заберите список проверенных Партнёрских Программ 2017 года, которые платят деньги!
как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010
Скачайте чек-лист и ценные бонусы бесплатно
=>> «Лучшие партнёрки 2017 года»

Некоторые презентации могут потребовать, чтобы играть свежее звучание музыки в фоновом режиме во время слайд-шоу. На первый взгляд, это может выглядеть как PowerPoint также может играть короткие звуковые клипы, но дело в том, что вы также можете вставить фоновую музыку для воспроизведения на многих слайдов во время показа слайдов. Этот учебник поможет вам понять, как настроить презентацию для воспроизведения фоновой музыки во время презентации слайд-шоу. Вы можете играть в любой звуковой музыки или аудио поддерживаемый PowerPoint 2010.

Добавить фоновый звук в PowerPoint 2010

Для этого урока мы будем скачать звуковой клип из SoundCloud, платформы обмена звук, где вы можете получить много различных звуков и музыки. Даже в галерее Creative Commons вы можете найти звуки для ваших презентаций.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

Теперь переходим к PowerPoint и выберите первый слайд, где вы хотите звук, чтобы начать играть. Вы можете вставить звук с помощью Insert -> Аудио вариант, как мы видели в разделе Как вставить звук в PowerPoint 2010.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

Затем, для того , чтобы играть в фоновый звук через слайды, вам нужно нажать на иконку громкости , а затем выберите меню воспроизведения под Audio Tools.

Теперь, нажмите кнопку Пуск комбо , а затем играть через слайды.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

При воспроизведении слайд-шоу, звук начнет играть в фоновом режиме.

Контроль параметров звука в PowerPoint

Кроме того, чтобы играть фоновой музыки в шаблоне РРТ или презентации, вы можете также контролировать другие интересные варианты по поводу этого воспроизведения.

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

Например, вы можете проверить Loop до остановки и перемотки назад после того, как в программе, которая сделает ваши аудио продолжать играть, даже если он достиг конца. Также вы можете добавить звук фейдера и вне к вашему воспроизведения. Кроме того, вы можете регулировать громкость (низкий, средний, высокий или отключить звук).

Еще одной интересной особенностью является кнопка обрезки аудио, что позволит вам отключить звук и обрезать с самого начала или конца.

Принципиально, процесс вставки музыки на все слайды в 2010 Microsoft Office не отличается от того, как растянуть музыку в  PowerPoint 2007. Это подробно описано в предыдущем посте. Отметим некоторые отличия:

  1. При вставке звука вместе со значком громкоговорителя появляется стандартная линейка аудиоплеера, что дает возможность начинать воспроизведение с любого места прямо при демонстрации слайда. Но это касается случая, когда в звуковом сопровождении нуждается только один слайд.
  2. При решении задачи, как вставить музыку на несколько слайдов  в PowerPoint 2010, поступаем точно по сценарию PowerPoint 2007. Отличие только в названии опции. После вставки звука переходим на вкладку «Анимация». 
  3. Кнопка «Настройка анимации»  переименована в «Область анимации» и поменяла свое расположение

как сделать фоновую музыку в powerpoint 2010

P.S. Для того, чтобы музыка начиналась при запуске презентации, а не по щелчку,  в окне  медиафайла должна стоять опция «Запускать с предыдущим».