Как сделать фоном картинку в powerpoint 2003?

Здравствуй, дорогой читатель. В наш век информационных технологий большая часть публичных выступлений часто сопровождается компьютерной презентацией. Красиво оформленные слайды — это залог успешного выступления. Сегодня я расскажу, как сделать картинку фоном в презентации и способах корректировки фонового изображения на слайде в программе Microsoft Office PowerPoint.

как сделать фоном картинку в powerpoint 2003

Прежде чем сделать картинку фоном в презентации, подумайте над тем, чтобы текст не сливался с фоном. Важно учесть, что на проекторе контрастность будет меньше, чем на вашем мониторе. Конечно же, самый лучший фон – это фон светлых оттенков, а лучший цвет текста – это цвет контрастный фону, черный или тёмный соответствующего оттенка.

Итак, приступим. Создадим презентацию. На текущем фоне слайда кликаем правой кнопкой мыши для вызова контекстного меню. В нем выбираем пункт Формат фона.

как сделать фоном картинку в powerpoint 2003

В открывшемся окне выбираем вкладку Заливка (она откроется по умолчанию). Ставим переключатель в режим Рисунок или текстура, нажимаем кнопку Файл и указываем картинку для нашего фона из нужной папки. Внимание, при вставке фона может произойти его искажение, так как произойдет его растяжение до размеров слайда. Позиция Преобразовать рисунок в текстуру – замостит слайд вашим рисунком, сохраняя его пропорции. Можно получить достаточно красивый эффект. Поэкспериментируйте.

как сделать фоном картинку в powerpoint 2003

Увеличивая или уменьшая прозрачность можно выставить оптимальный фон для его сочетания с текстом на слайде. Если картинку нужно применить только к одному слайду, то нажмите кнопку Закрыть. Хотите поставить одинаковый фон на все слайды, то жмите Применить ко всем.

На этом возможности программы PowerPoint не заканчиваются. Уже выбранный рисунок для фона можно изменить и подстроить на свой вкус. На вкладке Настройка рисунка можно повысить или понизить резкость фонового изображения, а также подстроить яркость или контрастность. Вкладка Цвет рисунка позволит изменить его насыщенность или затонировать. А вкладка Художественные эффекты позволит создать фон изысканной структуры.

Для LibreOffice Impress Кликаем правой кнопкой на слайде, выбираем команду Задать фоновое изображение и указываем рисунок для фона на компьютере. Рисунок будет растянут до границ слайда. Настройки режима фона скудноваты, но кое-что можно поменять через контекстное меню Формат слайда – Фон.

Ну вот, дорогой читатель, теперь ты знаешь, как сделать картинку фоном в презентации. Желаю тебе ярких выступлений. Да, кстати, чтобы твое выступление еще дольше оставалось в памяти слушателей, рекомендую сделать информационный буклет по теме выступления и раздать его публике.

Дополнительная информация:

  • как сделать электронную открытку на компьютере
  • как настроить показ слайдов в презентации

Рекомендовано Вам:

Что такое PowerPoint? Как мы знаем, PowerPoint действительно удивительное программное обеспечение от Microsoft. Microsoft PowerPoint представляет собой приложение для создания презентаций, презентации PowerPoint форматируется как слайд-шоу, и соответнадувная лодка, основная единица презентации PowerPoint называется «слайд». Как сделать устную презентацию, вы можете пролистывать слайды укрепить ваши идеи. PowerPoint презентации также можетбыть представлены без сопутствующих устных обсуждений или в виде книги брифинге для встречи.

Таким образом, все больше и больше людей узнают и стремятся создать хороший файл PowerPoint с каждым днем. Так вот для того чтобы соотвествовать все больше и больше людей, здесь я также хотел бы присоединиться, чтобы поделиться некоторыми knowledgе с Вами!

См., как разрабатывать привлекательные PowerPoint, есть функция, которую вы должны использовать. То есть, как установить фоновый рисунок для файлов PowerPoint.

Установить фоновый рисунок для файлов PowerPoint в PowerPoint 2003

Установить фоновый рисунок для PowerPoint файл в PowerPoint 2007

  • Выберите слайд, который вы хотите добавить фоновый рисунок.

    Чтобы выделить несколько слайдов, щелкните слайд, а затем нажмите и удерживайте клавишу CTRL, щелкните другие слайды.

  • С Дизайн На вкладке Главная в Фон группу, нажмите Стили фона, А затем нажмите Формат фона.
  • Щелчок Заполнять, А затем нажмите Рисунок или текстура заполнения.
  • Выполните одно из следующих действий:
    • Чтобы вставить рисунок из файла, нажмите кнопку Файл, А затем найдите и дважды щелкните рисунок, который вы хотите вставить.
    • Чтобы вставить рисунок, который вы скопировали, нажмите Буфер обмена.
    • Для клипа (клипа: одна часть готовой искусства, часто появляющиеся как растровые изображения или комбинацию фигур.) как фоновую картинку, нажмите Клип искусств, А затем в Текст для поиска введите слово или фразу, описывающую клипа (клип:. одним файлом средствах массовой информации, в том числе искусства, звук, анимация или фильм) что вы хотите, или введите полностью или частично имя файла клипа.

      Чтобы включить темам, которые доступны на Microsoft Office Online в поиске, выберите Включить содержимое Office Online флажок, нажмите Идти, А затем нажмите клип, чтобы вставить его.

  • Выполните одно из следующих действий:
    • Для использования изображения в качестве фона для слайдов, которые вы выбрали, нажмите Близко.
    • Для использования изображения в качестве фона для всех слайдов презентации, нажмите Применить ко всем.

Здравствуйте, друзья! Грамотное составление презентаций, с соответствующим графическим оформлением, зачастую становится практически половиной тех решающих факторов, которые, в конце концов, и определяют успешный результат в донесении автором всего задуманного до аудитории.

Но, стандартные наборы фонов в современных программных пакетах, которые мы используем для создания информационных слайдов, очень «бедные» на разнообразие выбора «задников» для создания качественного информационного продукта. А презентации для своего бизнеса лучше делать качественно.

Они находятся, здесь, скорее больше для примера, чем для реального употребления в подготовительном процессе инфо-графики. Но, как в такой ситуации быть, и что нужно делать, если у вас появилась необходимость в «подключении» какого-нибудь собственного изображения в качестве постоянной основы для слайдов, а тем более – если вам требуется установить сюда какой-то официальный корпоративный рисунок?

Выход есть, ребята, и я сейчас вас научу – как сделать картинку фоном в презентации. Причём – сразу в двух пакетах.

В пакете от Майкрософта

Итак, если вам нужно добавить свою картинку на прозрачный фон и не только, работая в powerpoint 2003 или 2010 (неважно), то вы должны будете сделать следующие инструкции.

Запустите саму программу, и создайте новую презентацию, кликнув по кнопке «Создать», которая располагается на консоли управления, или в списке «Файл».

Далее – вам необходимо нажать на вкладку меню «Формат», чтобы активировать выпадающий список возможностей. Среди прочего, в открывшемся меню, выбирайте пункт «Фон», и кликайте по нему.

Теперь, когда откроется маленькое окошко настроек, ниже заголовка «Заливка фона» (в некоторых случаях будет надпись «Цвет фона») нажмите на кнопку «треугольник», которая активирует выпадающий вниз список. Следующий шаг – клик по пункту «Способы заливки», в выпавшем окне функций.

После этого, в окне настройки способов заливки документа, вам нужно будет нажать на вкладку «Рисунок». А на ней – кликнуть по кнопке с таким же названием, чтобы открыть окно «Проводника» виндовс, где вы и сможете указать программе путь к требуемой картинке. Выбрав искомое изображение – нажмите «Вставить», чтобы «подключить» этот файл к презентации.

Как полагается – делаем клик по кнопке «Ок», чтобы сохранить наш выбор. А дальше – жмём на «Применить», если хотим использовать данный фон на одном слайде, или на «Применить ко всем», если это изображение нам нужно на протяжении всей презентации.

Собственно – вот вы и достигли результата. Поздравляю, ребята!

Если вам не очень нравится заходить в эти настройки через меню «Формат», то наведите курсор «мыши» на иконку слайда, находящуюся на вкладке «Слайды» в рабочем окне программы, кликните тут правой клавишей, и выберите пункт «Фон». Дальше – делайте всё то же самое, что я уже рассказал вам выше. Всё просто!

Логика действий, друзья, сохранится и в том случае, если вы будете пользоваться версией 2007, и выше. Суть везде похожа.

В бесплатном пакете от Apache

А если вы, чувствуете в себе крайнюю необходимость поддержки разных альтернативных проектов, и пользуетесь офисным пакетом от Openoffice, создавая свои презентации, то сейчас я объясню вам, ребята, что нужно делать в такой ситуации.

Открыв эту программу, распространяемую со свободным кодом, создайте новый «документ», или откройте уже имеющийся, чтобы изменить фоновый рисунок. Наведя курсор «мышки» на слайд, жмите на её правую клавишу. В меню, которое появится, кликните по пункту «Слайд», а далее – «Фон слайда».

В окне выбора изображения – найдите нужный вам рисунок, и нажмите «Открыть». Тут – появится небольшая форма оповещения, в которой нужно определиться – хотите ли вы применить эту картинку для конкретного места, или для всей презентации – «Параметры фона для всех страниц?». Выбрав «Да», вы задаёте этот файл ко всему проекту.

Как вы сами видите – проблема эта решается в пару кликов. Ничего заумного, друзья. И при ведении блога такие навыки будут вам совсем не лишними.

В качестве фона, ребята, вы можете использовать готовые изображения со своего жёсткого диска, или найденные в интернете. А лучше всего – делать к презентациям свои авторские рисунки, пользуясь, для этого, великолепным графическим редактором Photoshop, о полезных трюках в работе с которым вы можете узнать из ряда статей, размещённых на моём блоге.

Стабильная прибыль от работы с Фотошопом

Пользуясь фотошопом, друзья, можно не только выполнять потрясающую обработку готовых картинок, и создавать новые графические файлы. Можно, также, развить свой собственный, стабильный, и хорошо оплачиваемый дизайнерский бизнес, начиная его совсем без вложений. Всё что вам нужно – сам этот редактор, и базовые навыки «общения» с ним.

Но, если вы не согласны тратить долгие годы на попытки неудачных поисков хороших клиентов, и «доведение» своих работ до общепринятых стандартов класса в этом деле, то посетите обучение на отличном онлайн тренинге, который, как первоклассный трамплин, поможет вам стремительно «влететь» в самый центр современных бизнес-событий, и успешно основать, очень быстро, своё прибыльное дизайнерское предприятие.

А данный материал – подошёл к завершению. Читайте новое уже в следующих статьях, и не забывайте советовать знакомым! До встречи!

С уважением, Сергей Иванов