Как сделать автосохранение в word 2010?

19:52      

Людмила

Просмотров:   8614

Как настроить автосохранение в Word. До чего же бывает обидно, когда с таким трудом создал документ, все отредактировал, и на тебе… Компьютер неожиданно пошел на перезагрузку. Иной раз такое отчаяние наступает, что просто хочется все бросить и уйти. Но как бросишь, если это приказ начальника, и его совсем не интересуют, твои проблемы с компьютером. Ему нужен готовый документ и ВСЕ! И ты, пересиливая себя, начинаешь все сначала. И такие ситуации не редкость. А ведь можно заранее обезопасить себя от таких неожиданных и печальных ситуаций. Достаточно просто настроить функцию Автосохранения. Вот этим мы сейчас и займемся.

По умолчанию функция Автосохранения  в Word уже работает. Каждые 10 минут происходит автоматическое сохранение документа, просто мы этого не видим. Но если вы создаете очень важный документ, то лучше изменить настройки по умолчанию, и уменьшить время автосохранения документа.

Настройка Автосохранения в Word

Зайдите в меню Сервис – Параметры.

как сделать автосохранение в word 2010

В следующем окне перейдите на вкладку Сохранение, и измените Автосохранение каждые 10 минут на свое значение.

как сделать автосохранение в word 2010

Можете установить 2 или 3 минуты. А если вы работаете очень быстро, то смело ставьте одну минуту.

Эти перемены никак не повлияют на быстродействие компьютера, а вам может очень помочь в экстренных и непредвиденных ситуациях.

Настройка Автосохранения в Word

Щелкните левой кнопкой мышки по цветному круглому значку Microsoft Word  (в верхнем левом углу окна).

В открывшемся списке выберите Сохранить как, и перейдите в самый низ открывшегося рядом окошка Сохранить копию документа.

как сделать автосохранение в word 2010

Нажмите кнопку Параметры Word (стрелка 3).

как сделать автосохранение в word 2010

Перейдите на вкладку Сохранение и в правой части окна измените значение в минутах. Не забудьте сохранить ваши изменения, нажав на кнопку ОК.

Настройка Автосохранения в Word

Для настройки автосохранения в Word 2010 зайдите в меню Файл. Выберите Параметры.

В открывшемся окне перейдите на запись Сохранение и в правом окне измените значение автосохранения на свое усмотрение. Нажмите в самом низу на кнопку ОК.

как сделать автосохранение в word 2010

Теперь можете спокойно работать.

Удачи! С Вами была – Людмила

Понравилась статья — нажмите на кнопки:

Не часто публикую посты о таких банальных пользовательских вещах, но сегодня столкнулся с неприятной ситуацией, когда процесс winword.exe намертво завис, аварийно завершился и не сохранил изменения в редактируемом документе. Пришлось в авральном порядке разбираться с функционалом автосохранения в Microsoft Word 2010 и пытаться восстановить документ. Свои изыскания добавлю в копилку знаний сайта в виде готового мануала по восстановлению несохраненных версий документов в MS Word 2010. В других программах пакета MS Office автосохранение работает аналогично.

В MS Office 2010 существует функция автосохранения, которая должна периодически в процессе редактирования файла сохранять копии документа. Если запустить Word после сбоя, система должна в панели Document Recovery отобразить список документов, которые не были ранее сохранены. Щелкнув по имени документа (содержит в имени метку ), можно открыть последнюю автоматически созданную копию.

как сделать автосохранение в word 2010

Если это окно не появилось, нужно запустить Word и в разделе File –> Info –> Manage Versions нажать на кнопку Recover Unsaved Documents.

как сделать автосохранение в word 2010Откроется диалоговое окно с каталогом, в котором хранятся копии несохраненных документов всех приложений MS Office.

Совет. В Windows XP это каталог C:Documents and Settings%username%Local SettingsApplication DataMicrosoftOfficeUnsaved Files

В Windows Vista / 7 / 8 /10 — C:Users%username%AppDataLocalMicrosoftOfficeUnsavedFiles

Где %username% — имя вашей учетной записи.

как сделать автосохранение в word 2010Как вы видите, файлы имеют расширение .asd – это файлы автовосстановления Word. Если документ новый и ранее не был сохранен пользователем, его имя будет выглядеть примерно так «Autorecovery save of Document1.asd«.

Попытайтесь открыть такой документ. Если он не открывается из-за повреждения, можно попробовать воспользоваться встроенной функцией восстановления файла (Open and Repair). Копии несохранных документов хранятся в течении 4 дней, после чего они автоматически удаляются. Поэтому не забудьте сохранить восстановленный документ через меню File -> Save as.

как сделать автосохранение в word 2010При редактировании документа, Word с определенной периодичностью (по умолчанию раз в 10 минут) сохраняет текущую версию файла в свой служебный каталог. Настройки автосохранения документов определяются в разделе File –> Options –> Save.

как сделать автосохранение в word 2010Здесь же указан каталог автосохранения.

  • Для XP это C:Documents and Settings%username%Application DataMicrosoftWord
  • Для Windows 7 и выше — C:Users%username%AppDataRoamingMicrosoftWord

Эти каталоги по умолчанию скрыты.

Совет. Для централизованного управления параметрам автосохранения документов Word 2010 на компьютерах пользователя, можно воспользоваться возможностью управления ключами реестра через групповые политики.

Каталог автосохранения задается в параметре AUTOSAVE-PATH (REG_EXPAND_SZ) ветки HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftOffice14.0(Product)OptionsAutoRecoverPath

(Product) нужно заменить на Word, Excel, Powerpoint и т.д.

Частота сохранения файла: задается параметром wautosaveinterval_112_16 (тип REG_DWORD) в ветке HKEY_CURRENT_USERSoftwarePoliciesMicrosoftOffice14.0WordOptionsvpref

как сделать автосохранение в word 2010
Возможные значение параметра (в минутах) от 0 до 120

как сделать автосохранение в word 2010В этом каталоге присутствуют файлы автосохранения (*.asd), временные файлы   (*.tmp), и резервные файлы (*.wbk). Имена файлов имеют служебный вид и не подходят для навигации по версиям документа, поэтому, чтобы найти сохраненную версию документа, имеет смысл открывать файлы с датой, когда последний раз были внесены изменения в документ.

Текстовый редактор Microsoft Word по умолчанию каждые 10 минут сохраняет копии редактируемого документа в специальной папке. Если пользователь случайно испортил текст, а работа программы аварийно завершилась, то есть шанс восстановить потерянную информацию.

Настройка автосохранения

Для Microsoft Word 2003 настройка делается так: щелкаем Сервис в главном меню, далее Параметры. Выбираем вкладку Сохранение. Здесь можно настроить частоту автоматического запоминания набранной информации. На вкладке Расположение кнопкой Изменить… можно задать новое место для автосохраненных документов.

Для Microsoft Word 2007 щелкаем круглую кнопку в левом верхнем углу, потом выбираем Параметры Word:как сделать автосохранение в word 2010

Выбираем пункт меню Сохранение. Теперь настраиваем пункт Автосохранение каждые X минут. Его можно отключить вовсе либо увеличить (уменьшить) количество минут.как сделать автосохранение в word 2010

Для Microsoft Word 2010 последовательность действий такая – нажимаем Файл, далее Параметры, потом Сохранение, настраиваем параметры.

Где хранятся файлы автосохранения и как их открыть

В случае предыдущего аварийного завершения программы Word будет предлагать восстановить данные, но любопытный пользователь может этот процесс проделать вручную. Сначала необходимо узнать расположение папки автосохранения. Для Ворда 2007 это делается так – нажимаем круглую кнопку в левом верхнем углу, выбираем Параметры Word, потом пункт меню Сохранение. Каталог данных для автовосстановления – это и есть место хранения запасных копий документов. Для ОС Windows от 7 версии и выше он будет выглядеть примерно так: C:Usersимя_пользователяAppDataRoamingMicrosoftWord. Заходим в этот каталог с помощью файлового менеджера Total Commander или другого.

Если пользователь работал с файлом имя.doc, то сохраненная копия будет называться, вероятнее всего, Автокопия имя.asd. Если просто поменять расширение asd на doc и попытаться запустить документ, это вызовет сообщение об ошибке. Щелкаем по документу, выбираем приложение из предложенного списка, открывшийся файл сохраняем под другим именем в нужную папку.

Если этот способ по каким-то причинам не сработал, можно пойти другим путем. Запускаем текстовый редактор. Находим каталог с автоматически сохраненными документами, как в предыдущем случае. Копируем его название в буфер клавишами Ctrl+C. В главном меню нажимаем Открыть. Вставляем в строку с именем файла название каталога (Ctrl+V). Дописываем называние файла. Щелкаем кнопку Открыть.

Вас интересует вопрос, где автосохранения в word? Давайте ответим на него вместе.

Знакома ли Вам такая ситуация, когда на протяжении нескольких часов, Вы четно «пыхтите» над своей очередной статьей, время поджимает, а тут ведь как на зло бах, и пропала электроэнергия. Все бы ничего, но успели ли вы сохранить вашу работу? И вообще, настроили ли вы это самое автосохранение должным образом? Давайте разберем где находится автосохранения в word.

По умолчанию автосохранения в ворде уже выставлено, и оно происходит каждые десять минут. Но ведь скорость набора текста у каждого разная, и один человек может набрать за 10 мин. 1000 символов, а кто-то за это же время успеет набрать порядка 5000 -7000 тыс. символов. В таком случаи я бы рекомендовал сократить время авто сохранения документов. Делается это по-разному, все зависит от того, какая версия текстового редактора у вас установлена.

Я остановлюсь на word 2010, так как этой программой пользуются большинство юзеров. Но хочу отметить, что принцип поиска автосохранений ворд практически одинаковый для всех версий.

Для этого вам необходимо нажать в верхней левой части экрана клавишу «Функции» и найти меню » Параметры». Заходим сюда и ищем клавишу «Автосохранение». Здесь вы и должны настроить параметры сохранения вашего документа.

Где хранится автосохранение word, как восстановить потери

В параметрах автосохранения вы можете указать путь, где лежат автосохранения word. По умолчанию — это папка (C:Documents and SettingsUsernameApplication DataMicrosoftWord.). Вы же можете задавать удобную для вас папку.

Если по каким-либо причинам работа документа была прервана, то при следующем запуске программы, откроется автовосстановление документов, где вы сможете выбрать ваш документ и сохранить его корректно. НО это можно сделать единожды. Если в первый раз вы это не сделали вовремя, и перезагрузили компьютер заново, то все файлы (несохраненные) будут утеряны.

Еще один способ восстановить утерянный файл — это найти папку где хранятся файлы автосохранения word (смотрите скриншот выше). Проделываем следующую операцию. Заходим в меню «Файлы», далее переходим по вкладе «Параметры» и находим клавишу «Сохранение», здесь выбираем «Каталог» данных для автосохранения».

автосохранения в word Нам необходимо скопировать адрес который указан здесь и вставить его в окно проводника процессов. Жмем обзор и смотрим что нам выдаст система. Обычно автосохранение документов происходит в ASD формате. Ищем документ такого формата и открываем его.  Когда документ открылся, скопируйте вашу информацию в новый документ нормального расширения.

Конечно, восстановленные файлы уже не будут в исходном качестве, и могут потерять свою первоначальную структуру, но легче подправить материалы, чем набирать все заново. Так что думаю вам обязательно нужно знать где лежат автосохранения word, как их найти и восстановить. Думаю, что здесь больше мне нечего добавить!

Если я в чем-то ошибся, поправьте меня в комментариях