Как сделать автореферат в word 2013?

Первый вопрос, возникающий при работе с этой функцией, звучит так: «Как им это удалось?» Ваш документ просматривается, и в нем выделяются ключевые моменты, которые отмечаются на экране. Понятия не имею, как это работает, но работает здорово (по крайней мере, для текстового процессора). 

Чтобы составить автореферат, выберите команду Сервис>Автореферат. Через несколько минут (если компьютер не включен, то придется ждать дольше) появится диалоговое окно Автореферат. Щелкните на кнопке ОК . (Вы, конечно, можете поэкспериментировать с его параметрами, но простой щелчок на кнопке ОК делает все именно так, как следует.)

Еще секунда! И на экране появляется ваш документ с отмеченными желтым цветом ключевыми фразами. Здесь же вы увидите и «плавающую» панель инструментов Автореферат, с которой мне еще предстоит разобраться.

Чтобы вернуться в режим обычного редактирования, щелкните на кнопке Закрыть панели инструментов Автореферат. Документ примет обычный вид.

Примечание

Мне кажется, именно такие функции, как Автореферат, прокладывают нам дорогу в страну знаний.

(Функция Автореферат работает только с английским текстом. — Прим. ред.)

Печать и переплет авторефератов, диссертаций, дипломов, методических пособий. Переплетные работы в Кременчуге, Полтаве

Изготовление авторефератов и методичек (печать и сборка), общая информация

Наше Издательство полного цикла в Кременчуге, а также Типография на Сенной в Полтаве, использует цифровую печать авторефератов и методических пособий, это дает высокое качество изображения, в частности, фотографий, многосоставных диаграмм и графиков. Кроме того, цифровая печать авторефератов и методичек позволяет печатать малые тиражи, производить допечатку тиража при необходимости, что невозможно при ризографии и офсете.

как сделать автореферат в word 2013В блок (материал) авторефератов, диссертаций, дипломов, методических пособий возможна вставка черно белых и полноцветных страниц, блоков и дополнений. Печать производится на современном цифровом оборудовании.
Материал блока — белая бумага 80г/м2, материал обложки — плотная 160г/м2 цветная пастельных тонов или белая бумага. Обычно используется зелёные или голубые обложки. Авторефераты собираются на две металлические скобки на сгибе. Срок изготовления комплекта авторефератов – зависит от объёма тиража.

Подготовка текста и требования к макетам авторефератов и методических пособий:

  • принимаем макеты в форматах doc, docx и pdf;
  • делайте макет автореферата в формате А4 (210х297) — мы сами сделаем масштабирование и брошюрный спуск полос до размеров A5;
  • оптимальный размер шрифта — 14 (после уменьшения — 10), минимальный — 12 (после уменьшения — 8,5);
  • оптимальная ширина полей — 20 мм слева и справа, 15 мм сверху и снизу, минимальная ширина полей — 12 мм;
  • боковые поля должны быть равными или зеркальными;
  • для текста, графиков, таблиц и диаграмм используйте только черный цвет если предполагается ч/б печать;
  • не делайте надписей поверх диаграмм (черный текст на сером или цветном фоне) — при печати текст может пропасть;
  • не пользуйтесь множеством оттенков серого, лучше используйте различные виды штриховки;

Если Вы даёте файл в формате doc или docx (программа WORD), то учтите, что в разных версиях программы он может открываться по-разному. Мы используем WORD 2013 и лучше всего присылать файлы именно этой версии чтобы ничего не сползло, либо pdf. Файл pdf откроется на любом компьютере одинаково, но его нельзя править, максимум вставить подпись, страницы, выходные данные.

Перед печатью автореферата Вам предоставляется для сверки макет в формате PDF, после утверждения которого заказ запускается в работу.

Возможна пробная распечатка в присутствии заказчика.

При проверке макета обратите особое внимание на обложку. Проверьте номер специальности, наименование всех организаций, фамилии, имена, отчества научных руководителей и оппонентов, их место работы и должность, даты защиты и рассылки.

Число страниц в любой брошюре кратно 4-м, поэтому, если хотите, чтобы в автореферате не было чистых страниц — пересчитайте листы (две первые и две последние страницы — это обложка!) и сократите или растяните текст. В конце мы поместим выходные данные (шесть строк). Лучше не впечатывать дату защиты. Оставьте вместо даты свободное место — дату не очень сложно вписать

Часто задаваемые вопросы

На этой странице собраны вопросы, на которые нам приходится отвечать достаточно часто.

Можно ли напечатать не 100 экземпляров автореферата, а 50, 70, 90?
Издательство полного цикла в Кременчуге на Шевченко, а также Типография на Сенной в Полтаве, выполнит тиражирование авторефератов, диссертаций, дипломов, методических пособий любым тиражом.

Сколько авторефератов обычно печатают соискатели? Авторефераты кандидатских диссертаций — 100 штук, докторских – 120-150.

Не хватило напечатанных авторефератов. Можно ли допечатать 10 или 20 штук с теми же выходными данными, что и в основном тираже? Наша Типография выполнит допечатку основного тиража в любом количестве.

Как сделать так, чтобы в автореферате не было чистых страниц? Нужно, чтобы количество страниц было кратно 4. Отложите в сторону обложку (1,2 и две последние стр.) и пересчитайте страницы, начиная с «Введения» или «Актуальности темы» и заканчивая «Списком литературы» или «Списком опубликованных по теме работ», если у Вас получилось 16, 20, 24, 28, 32 и т.д. — все в порядке, чистых страниц не будет. Если получилось число не кратное 4, посчитайте, сколько нужно добавить до ближайшего кратного 4-м числа — это и будут Ваши чистые страницы.

Какой шрифт лучше использовать при наборе текста? 14 кегль, если Вы набираете в формате А4 (210х297 мм)

Изменилась ведущая организация (дата защиты, отчество оппонента и пр.), — можно ли переделать только обложку или перепечатать отдельные листы? Издательство полного цикла в Кременчуге на Шевченко, а также Типография на Сенной в Полтаве, выполнит перепечатку и замену необходимых листов с последующей сборкой в переплет. Выполнять расшивку (удаление скоб) Вам  не нужно, наши специалисты проведут эту работу аккуратно и быстро.

Нумерация страниц: как лучше? Первые две страницы Вашего автореферата — обложка. Её лучше набирать в отдельном файле, нумерацию страниц не устанавливать. Текстовый блок начинается с введения («Актуальность темы» и пр.) и заканчивается списком литературы или списком опубликованных работ. Текстовый блок тоже лучше набирать в отдельном файле и нумеровать его с первой страницы. Тогда Вы можете делать последней 24-ю страницу, и в вашем автореферате не будет чистых страниц. Номера страниц лучше ставить в середине страницы (вверху или внизу — неважно).

Как лучше оформлять графики и диаграммы? Графики и диаграммы должны быть только черно-белыми. Максимум что допускается — одна-две градации серого, не больше. Используйте штриховку вместо заливки. Текст и цифры не должны накладываться на кривые графиков или области диаграмм.

Текст автореферат вылезает за 24-ю страницу: что делать? Попробуйте немного уменьшить межстрочный интервал. Вместо полуторного сделайте 1,4 или 1,3. Скорее всего, этого никто не заметит, а эффект окажется достаточным. Можно уменьшить поля, но меньше 12 мм делать их не стоит — будут проблемы при подрезке готовых брошюр. Многие Советы не рекомендуют помещать тест на задний лист обложки.

Печать диссертаций

как сделать автореферат в word 2013Печать диссертации, как и авторефератов, производится на цифровой лазерной машине. Цена печати зависит от количества страниц в работе, количества цветных страниц и количества экземпляров. Для ориентировки по ценам перезвоните в Издательство полного цикла в Кременчуге, чтобы уточнить цены на монохромную и полноцветную печать, а также вид переплетных работ. Распечатка диссертаций занимает от 5 минут до 1 часа. Первый экземпляр желательно печатать в Вашем присутствии или после утверждения макета в PDF-формате по электронной почте.

Вы можете диссертации сами и принести только на переплёт, но обратите внимание на следующее:

  • бумага должна быть 80г/м2 одного типа (лучше из одной пачки/коробки) чтобы отпечатанный блок был ровный;
  • не стоит распечатывать диссертации на бумаге высокой плотности. Чем толще бумага, тем короче срок жизни готового экземпляра;
  • хорошо «отхлопайте» готовые блоки о ровную поверхность и аккуратно упакуйте чтобы они не помялись при транспортировке.

Твердый переплет диссертации, диплома

как сделать автореферат в word 2013Перед тем, как отдать работу в переплет, обратите внимание на правое поле. По правилам, оно должно быть 10 мм. При переплете диссертаций свыше 370 страниц они подрезаются справа на 2-4 мм. Поэтому лучше распечатывать такую диссертацию с правым полем 13-14 мм. Стоимость переплета диссертаций (дипломов) зависит от количества страниц, срока сдачи и вида переплета.

Типография в Кременчуге на Шевченко, а также Типография на Сенной в Полтаве, выполнит переплет на пружину

Этот вид переплета может использоваться для предварительного ознакомления по согласованию с научным руководителем, оппонентами и пр.

Редактирование диссертации

Если у Вас возникают проблемы с форматированием диссертации – «ползут» таблицы и графики, сбивается оглавление, перескакивают заголовки, Вы можете воспользоваться нашей услугой по редактированию диссертации. Советуем Вам не ждать, пока диссертация будет готова полностью, и обратиться к нам на раннем этапе.

Диссертации нового образца (формата А5 в мягком переплете)

как сделать автореферат в word 2013Мы печатаем и переплетаем диссертации формата А5 в мягком термоклеевом. Печать таких диссертаций двухсторонняя, поэтому при сдаче в работу надо сделать боковые поля одинаковыми или зеркальными для центровки текста. Титулы на украинском и английском языках и оглавления лучше делать на развороте справа, т.е. на нечетных страницах. Нумерация страниц – от центра. Если возникают сложности в оформлении, то мы можем помочь.

Стоимость печати и переплета таких диссертаций зависит от количества диссертаций, страниц и срока сдачи. Обычное количество подобных заказываемых диссертаций 10 – 20 экз. Количество страниц колеблется от 300 до 500 (украинский плюс английский язык).

Для докторских диссертаций количество страниц может быть больше, в т.ч. возможна печать и в двух томах.

Заказ по электронной почте

Заказать изготовление авторефератов, печать и переплёт диссертаций можно по электронной почте: firma.anons26@gmail.com (Типография в Кременчуге), anonspoltava@ukr.net (Типография в Полтаве) Необходимо указать следующие данные:

Для авторефератов и методичек:

Ваш телефон, тираж, срок, предпочтительный цвет обложки и выходные данные (объем в печ. листах, дата подписания в печать).

Для диссертаций:

Ваш телефон, количество диссертаций в печать и на переплет, количество страниц, номера цветных страниц (если есть), желаемый цвет обложки, сроки.

Тексты лучше высылать в формате PDF, но, на всякий случай, чтобы иметь возможность внести правки, можно и в WORD. 

За более детальной информацией обращайтесь по телефонам:

Кременчуг

(0536) 75-77-20

(068) 348-86-50(066) 406-27-08 

e-mail: 
firma.anons26@gmail.com

39600, Украина, Полтавская область, г. Кременчуг, 
ул. Шевченко, 26

Полтава

(067) 507-01-27
(050) 175-07-61

e-mail:

anonspoltava@ukr.net

36008, Украина, г. Полтава, ул. Соборности, 49